Новости медицины

Как правильно 28.03.2024 5 фактов о колоректальном раке, которые важно знать

Во всем мире март отмечается как месяц борьбы с колоректальным раком (раком толстой и прямой кишки). Мы собрали 5 главных фактов об этом смертельном заболевании, которые необходимо помнить каждому человеку, независимо от возраста.

27.03.2024 Психолог рассказала, как справиться с панической атакой И нужно ли ее бояться? 26.03.2024 Как не «заражаться» страхом и тревогой. Объясняет психолог Важно создать пространство жизни вокруг себя, даже если все рушится 22.03.2024 День борьбы с депрессией: как понять, что это она Врач перечислила симптомы, которые должны насторожить

Выбор редакции

С первой весенней капелью многие из нас испытывают огромный упадок сил. Все дело в гиповитаминозе — дефиците важнейших соединений, который обостряется после зимы. Чтобы его восполнить, совсем необязательно скупать дорогие витаминные комплексы. Авторы нового исследования считают, что употребление яиц и продуктов с холестерином увеличивает риск смерти. Давайте разберемся, действительно ли обоснованно считать холестерин, который содержит пища, опасным для здоровья.  Диагноз «бесплодие» в медицинской карте вовсе не означает, что вам никогда не посчастливится прижать к груди малыша. В этом уверена Ирина Кураносова, к. м. н., врач-репродуктолог и гинеколог, заместитель главного врача Клинического госпиталя на Яузе. Ходьбу можно назвать одним из самых рутинных и привычных действий для человека. В то же время, регулирование и поддержание походки – очень сложный процесс. В нем участвуют головной и спинной мозг, мышцы, кости и даже психика. Патология на любом уровне может привести к нарушениям. Приливы жара – не самое изматывающее, что испытывает женщина в перименопаузе. Гораздо тяжелее переживать состояние «постоянного ПМС». Раздражаться по пустяками, рыдать из-за сломанного ногтя, обижаться на косой взгляд, ощущать бесконечную тоску и усталость. Около 23% женщин понимают, что такое скачки настроения в период перестройки гормонов. Мы разберемся, что влияет на это.